Вкладчик положил в сбербанк 5000 рублей из расчета 3% годовых. Каким будет вклад через 2 года

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:23
    0
    1) за первый год начислятся проценты, с учетом процентов вклад будет х = 5000*103/100 = 5150

    2) за второй год х = 5150*103/100 = 5304,5

    Ответ: 5304,5