Сбербанк начисляет на вклад-11% годовых. Вкладчик положил 1500 рублей. Сколько он получит через 2 года, если банк не будет снимать проценты и делать другие операции?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:11
    0
    1500*11:100=165 + в первый год

    1500+165=1665 всего в первый год

    1665*11:100=183 руб 15 коп + за второй год

    1665+183 руб 15 коп=1848 руб 15 коп всего за 2 года

    Ответ: 1848 руб 15 коп