Найти:-20cos2a, если sinx=-0,8

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:35
    0
    Cos2a=1-2sin²a

    cos2a=1-2*0,64=1-1,28=-0,28

    -20cos2a=-0,28 * (-20) = 5,6