Найдите - 20cos2a, если sin a=-0,8

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:44
    0
    -20cos2a = - 20 (1-2sin^2a) = - 20+40sin^2a

    -20+40sin^2a = - 20+40 (-0,8) ^2 = - 20+40*0,64 = - 20+25,6 = 5,6