ДЛя детского сада купили 36 столов и 75 стульев. Стул стоит 50 рублей а стол в 4 раза дороже. Сколько стоила вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:14
    0
    1) 50*4=200 руб - стоит стол

    2) 36*200=7200 руб-стоят столы

    3) 75*50=3750 руб-стоят стулья

    4) 7200+3750=10950 руб-стоила вся покупка

    Ответ: 10950 рублей
  2. 28 декабря, 20:27
    0
    50*75=3750 рублей (75 стульев всего)

    50*4=200 т. к в 4 раза дороже стульев

    200*36=7200 рублей (36 столов)

    7200+3750=10950 рублей вся покупка