Решите систему уравнений способом подстановки:

{5 (7 х+2 у) - 11 у=6 (2 х+у) + 2

{33+3 (6 х-5 у) = 3 (х+2 у) - 5 у

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:39
    0
    35 х+10 у-11 у=12 х+6 у+2

    33+18 х-15 у=3 х+6 у-5 у

    23 х-7 у=2

    15 х-16 у=-33

    из первого ур-я у = (23 х-2) / 7

    15 х-16 * (23 х-2) / 7=-33

    105 х-368 х+32=231

    -263 х=-263

    х=1

    у = (23*1-2) / 7=3