На складе 3 бочки с бензином. в первой и второй бочках вместе 400 л бензина, во второй и третьей - 300 л, а в первой и третьей - 440 л бензина. Сколько бензина в каждой бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:52
    0
    440-300=140 (л) - разница между первым и вторым

    х-второй

    х+140-первый

    х+х+140=400

    2 х+140=400

    2 х=400-140

    2 х=260

    х=260/2

    х=130

    130 л-второй

    130+140=270 л-первый

    300-130=170 л-третий

    ответ: 1-270 л, 2-130 л, 3-170 л.