Помидоров собрали нп 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько собрали огурцов, если их было в 4 раза больше, чем помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:56
    0
    помидоров х, огурцов 4 х

    4 х-х=456

    3 х=456

    х=152 (кг. помидоров)

    152*4=608 кг огурцов