Первая машина проходит расстояние 360 км за 6 часов, вторая - за 3 чяса. Через сколько часов они встретятся, если они одновременно выедут навстречу друг другу?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:30
    0
    1) 360:6=60 км/ч-скорость первой машины.

    2) 360:3=120 км/ч-скорость второй машины.

    3) 60+120=180 км/ч-скорость сближения.

    4) 360:180=через 2 часа-они встретятся.
  2. 11 октября, 12:58
    0
    360:6=60 (км/ч)

    360:3=90 (км/ч)

    90-60=30 (км/ч)