4 (5 х-3 у) - 6 (3 х-у)

если 3 х-у=2,1

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:33
    0
    =4*5 х+4 * (-3y) - 6*2,1=20x-12y-12,6
  2. 10 мая, 04:35
    0
    4 (5 х-3y) - 6 (3x-y) = 20x-12y-18x+6y=2x-6y=2 (x-3y) = 2 * (1/3) * (3x-y)

    Подставляем,

    2/3*2,1=2/3*21/10=7/5