Помогите решить уравнение

1-6 (2 х-3) = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:25
    0
    1 - 12 Х + 18 = - 2

    - 12 Х + 19 = - 2

    19 + 2 = 12 Х

    12 Х = 21

    Х = 21/12

    Х = 1,75
  2. 1 августа, 00:28
    0
    1-6 (2 х-3) = - 2

    1-12 х+18=-2

    -12 х=-2-1-18

    -12 х=-21

    х=-21: (-12)

    х=1,75