В три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом пакете было в 2 раза меньше, чем во 2, но в 2 раза больше, чем в 3. Сколько орехов будет в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:00
    0
    х+2 х+4 х=140

    7 х=140

    х=140:7

    х=20 (ор) - в 3 пакете

    20*2=40 (ор) - во 2 пакете

    40*2=80 (ор) - в 1 пакете

    Ответ: 20 орехов, 40 орехов, 80 орехов