С 1 га собрала 36 ц пшеницы. Сколько килограммов пшеницы соберут с трех полей площадью 483 га, 875 га, 1042 га,

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:59
    0
    1) 483 х36=17388 (ц) - с первого поля

    2) 875 х36=31500 (ц) - со второго поля

    3) 1042 х36=37512 (ц) - с третьего поля

    4) 17388+31500+37512=86400 (ц) = 8640000 (кг)

    другой способ:

    (483+875+1042) х36=86400 (ц) = 8640000 кг

    Ответ: 8640000 кг собрали пшеницы всего
  2. 6 ноября, 00:16
    0
    1 ц = 100 кг.

    36 ц = 3600 кг, т. е. с 1 га собрали 3600 кг.

    3 поля 483+875+1042=2400 га

    2400 га * 3600 кг = 8 640 000 кг или 86 400 ц