С 1 га собрали 36 ц пшеницы Сколько килограммов пшеницы соберут с трех полей площадью 483 га 875 тга 1042 га

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:44
    0
    1 га - 36 ц

    483 га - Х ц

    х = 36 * 483 / 1 = 17388 ц = 1738800 кг

    1 га - 36 ц

    875 га - у ц

    у = 36 * 875 / 1 = 31500 ц = 3150000 кг

    1 га - 36 ц

    1042 га - z ц

    z = 36 * 1042 / 1 = 37512 ц = 3751200 кг

    Всего = x + y + z = 17388 ц + 31500 ц + 37512 ц = 86400 ц = 8640000 кг

    ИЛИ

    Общая площадь = 483+875+1043 = 2400 га

    1 га - 36 ц

    2400 га - x ц

    х = 36 * 2400 / 1 = 86400 ц = 8640000 кг