Имеется 100 одинаковых стаканов. Их нужно упаковывать по 6 штук. Сколько таких упаковок получится? Сколько стаканов останутся неупакованными?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:12
    0
    100:6=16 (4 ост.)

    значит 16 упаковок получится и 4 стакана останутся неупакованными

    Проверка

    6*16+4=96+4=100 ст