какая площадь квадрата если его периметр 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:29
    0
    8/4=2

    2*2=4 см^2

    Ответ: 4 СМ^2
  2. 26 февраля, 10:24
    0
    а - сторона квадрата, тогда периметр равен:

    а+а+а+а=4 а

    4 а=8

    а=2 см

    Площадь равна:

    2*2=4 см^2

    Ответ. площадь квадрата равна 4 см^2.