Решить систему уравнений:

{7 х-у=-1

{2 х+у=3

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:37
    0
    Почленно складываем уравнения:

    7x-y+2x+y=-1+3

    9x=2

    x=2/9

    подставляем значение x во 2 уравнение и находим y:

    4/9+y=3

    y=3 - (4/9) = (27-4) / 9=23/9

    Ответ: (2/9; 23/9)
  2. 10 января, 03:18
    0
    Y=3-2x; подставляем в первое уравнение системы: 7x - (3-2x) = - 1; 7x+2x-3 = - 1; 9x=2; x=2/9. y=3-2*2/9=3-4/9 = 23/9. Ответ: (2/9: 23/9).