Помогите составить условие задачи

С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:36
    0
    1) 2+3=5 (ч) - летит вертолет

    2) 210*5=1050 (км) - пролетел вертолет

    3) 1050+840=1890 (км) - пролетел самолет

    4) 1890:3=630 (км/ч)