Решить уравнение (91-3z) : 4=16

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:19
    0
    (91-3z) : 4=16

    91-3z=16•4

    91-3z=64

    3z=91-64

    3z=27

    z=27:3

    z=9

    Проверка

    (91-3•9) : 4=16

    16=16
  2. 11 сентября, 06:28
    0
    91 - 3z = 16 * 4

    91 - 3z = 64

    3z = 91 - 64

    3z = 27

    z = 9