Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18 см, а его периметр - 42 см. Найдите основание треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:54
    0
    У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, значит и вторая сторона будет 18 см

    42 - (18+18) = 6 см
  2. 10 декабря, 12:17
    0
    В равнобедренном треугольнике две боковые стороны равны. значит вторая сторона также 18 см. значит сумма боковых сторон 18+18=36 см

    отнимаем от периметра две стороны что бы получить третью (основание). 42-36=12 см

    основание равно 12 см