Как решить задачу по математике

если около дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? сколько саженцев?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:35
    0
    Пусть х домов было, тогда по условию задачи составляем уравнение:

    9 х-100=5 х+20

    9 х-5 х=100+20

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 домов

    5*30+20=170 саженцев