Решить уравнения:

1) 9*b+6*b - 15 = 615

2) 2*a+123*a+97 = 472

3) 1728: (56 - x) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:02
    0
    1) 9*b+6*b - 15 = 615

    15b = 615 + 15

    15b = 630 / : 15

    b = 42

    2) 2*a+123*a+97 = 472

    125a = 472 - 97

    125a = 375 / : 125

    а = 3

    3) 1728: (56 - x) = 36

    1728 = 36 * (56 - х)

    1728 = 2016 - 36 х

    36 х = 2016 - 1728

    36 х = 288 / : 36

    х = 8