Решите уравнение

1) 9b+6b-15=615

2) 2a+132a+97=472

Решите уравнение

1) (x-23) : 26=8

2) 1728: (56-x) = 36

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:29
    0
    1) 9b+6b-15=615

    15b=630

    b=42

    2) 2a+132a+97=472

    134a=375

    a=2.8 примерно

    1) (x-23) : 26=8

    (x-23) = 8*26

    (x-23) = 208

    x=231

    2) 1728: (56-x) = 36

    56-x=1728:36

    56-x=48

    x=8
  2. 8 мая, 03:35
    0
    1) 9b + 6b - 15 = 615

    15b = 630

    b = 42

    Ответ: 42

    2) 2a + 132a + 97 = 472

    134a = 375

    Ответ получается с остатком, проверь уравнение

    1) (х - 23) : 26 = 8

    х - 23 = 8 * 26

    х - 23 = 208

    х = 208 + 23

    х = 231

    Ответ: 231

    2) 1728 : (56 - х) = 36

    56 - х = 1728 : 36

    56 - х = 48

    х = 56 - 48

    х = 8

    Ответ: 8