Найди площадь зелёной территории парка в квадратных метрах, разбив план на прямоугольники. сравните результаты вычислени й.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:58
    0
    Правый боковой прямоугольник S = 75*380=28500 м. кв.

    левый боковой прямоугольник S=75*500 = 37500 кв. м

    центральный большой прямоугольник полностью S = (1475-75-75) * 540=1325*540 = 715500 кв. м

    маленький прямоугольник внутри S = 75*340=25500 кв. м

    28500 + 37500 + 715500 - 25500 = 756000 кв. м площадь зелёных насаждений

    я решила это потому что мне тоже это нужно