Приведите дроби к общему знаменателю.

1) 2/3=?/12 и 3/4 = ?/12

2) 3/5 = ?/35 и 2/7 = ?/35

3) 2/3 = ?/15 и 3/5 = ?/15

4) 2/9 = ?/? и 3/7 = ?/?

5) 5/8 = ?/? и 4/9 = ?/?

6) 6/7 = ?/? и 5/6 = ?/?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:59
    0
    1) 2/3=8/12 и 3/4=9/12

    2) 3/5=21/35 и 2/7=10/35

    3) 2/3=10/15 и 3/5=9/15

    4) 2/9=6/27 и3/7=9/21

    5) 5/8=20/32 и 4/9=16/36

    6) 6/7=36/42 и 5/6=25/30