Решите уравнение используя зависимость между компонентами: 1) (85 х+765) : 170=98

2) ((х+2) * 81-3530) * 21=714

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:07
    0
    (85 х+765) : 170=98 ((х+2) * 81-3530) * 21=714

    85 х+765=98*170 (х+2) * 81-3530=714:21

    85 х+765=16660 (х+2) * 81-3530=34

    85 х=16660-765 (х+2) * 81=34+3530

    85 х=15895 (х+2) * 81=3564

    х=15895:85 х+2=3564:81

    х=187 х+2=44 х=44-2 х=42