Девочка шла со скоростью 70 м мин а мальчик на 10 м в мин больше. Какое растояние будет смеждц ними через 20 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:49
    0
    Девочка-70 м/мин

    мальчик 80 м/мин

    значит девочка за 20 минут пройдет 70*20=1400 м

    а мальчик 80*20=1600 м

    чтобы узнать какой расстояние между ними, нужно 1600-1400=200 м буцдет между ними через 20 минут