Решите уравнения используя теоремы о разновидности уравнений и правила тождественным преобразований. Обосновать каждый шаг. ((х+2) * 81-3530) * 21=714

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:15
    0
    ((x + 2) * 81 - 3530) * 21 = 714

    (x + 2) * 81 - 3530 = 714 : 21

    (x + 2) * 81 - 3530 = 34

    (x + 2) * 81 = 34 + 3530

    (x + 2) * 81 = 3564

    x + 2 = 3564 : 81

    x + 2 = 44

    x = 44 - 2

    x = 42