В первый день турист прошел 20% пути во второй 3/7 намеченного пути а третий оставшиеся 13 км сколько км весь путь

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:36
    0
    20%=0.2=1/5

    1. какая часть пути пройдена за 2 первых дня?

    1/5+3/7 = (7+15) / 35=22/35

    2. какая часть всего пути приходится на 13 км?

    1-22/35=13/35

    3. каков весь путь?

    13:13*35 = досчитайте сами.

    тетр х

    блокнот 1.5 х

    1.5 х-х=6