В первый день турист прошел 5/24 намеченного пути, а во второй день - 0,8 от того, что прошел в первый день. Какова длина намеченного пути, если во второй день турист прошел 24 км.?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:28
    0
    Х - весь путь

    5/24 х - в первый день

    5 24 х * 8/10 = 1/6 х - во второй день

    1/6 х = 24

    х = 24 * 6 = 144 км равен весь путь