реши задачу.

Мама заготовила 18 литров сока. У неё получилось 5 одинаковых банокяблочного

сока и 4 такие же банки вишнёвого сока. Сколько литров яблочного сока и сколько

литроввишнёвого сока заготовила мама?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:22
    0
    1) 4+5=9 (б) - всего получилось

    2) 18/9=2 (л) сока в каждой банке

    3) 4*2=8 (л) вишневого сока

    4) 5*2=10 (л) яблочного сока