Сколько понадопится рулонов обоев длиной 12 м. и шириной 3/4 м. для оклейки стены длиной 7 1/2 м. и высоты 2 2/5 м.?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:48
    0
    1) 12 * 3/4=9 (м²) - площадь одного рулона

    2) 7 1/2 * 2 2/5=18 (м²) - площадь стены

    3) 18:9=2 (рул.) - потребуется