Высота спортивного зала 4 м, а его длина в 2 раза больше ширины, которая, в свою очередь, на 50 см больше высоты. Найдите объём спортивного заза

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:18
    0
    Высота 4 м

    Длина 9 м

    Ширина 4,5 м

    V=4*9*4,5=144*18=2592 м3
  2. 7 мая, 23:06
    0
    H=4 м = 400 см

    b=400+50=450 см = 4,5 м

    a=2*b; а=2*450=900 см = 9 м

    V=a*b*h

    V=9*4.5*4=162 куб м