Велосипедист выехал из пункта А со скоростью 24 км/ч, но, спустя 2 часа, развернулся и поехал обратно в пункт А. Сколько времени заняла вся поездка, если обратно велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч? Запиши ответ одним числом.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:03
    0
    1) 24*2=48 км расстояние которое проехал

    2) 48/16=3, ч на обратную дорогу

    3) 2+3=5 ч