50 г чая стоит 11 рублей. Сколько стоит 200 г такого чая?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:27
    0
    11*4=44 рубля откуда взяли4? 50*4=200 гр чая
  2. 17 марта, 15:01
    0
    50 г 11 рублей, а 200 г неизвестно. Так можно решить через X. это получается пропорцией. 50/11 как 200/x отсюда следует что x = 200 умножить на 11 и делить на 50. получается 44 рублей