В геометрической прогрессии an a1=1, q=-1

Вычислите а) S100 б) S101

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:36
    0
    Sn=a₁ (q^n-1)

    q-1

    S₁₀₀=1 * ((-1) ¹⁰⁰-1) = 0

    -1-1

    S₁₀₁=1 * ((-1) ¹⁰¹-1) = 1

    -1-1