Периметр пола спортивного зала 80 м найди объём зала если его длина в 3 раза больше ширины а высота равна 4 м 5 дм

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:12
    0
    4 м5 дм=4,5 м

    х - ширина, 3 х - длина

    Р=2 * (а+в) - периметр

    2 * (х+3 х) = 80

    2*4 х=80

    8 х=80

    х=80:8

    х=10

    10 м - ширина, 3*10=30 м-длина

    V=a*b*c=10*30*4,5=1350 куб. м - объем зала