Решить удобным способом:

1 1/2 * 2 2/11 + 2 3/4 * 2 2/11 - 2 2/11 * 3 5/6

* = умножение

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:16
    0
    1 1/2 * 2 2/11 + 2 3/4 * 2 2/11 - 2 2/11 * 3 5/6 = 3/2*24/11+11/4*24/11-24/11*23/6 = (3/2+11/4-23/6) * 24/11 = ((18+33-46) / 12) * 24/11=5/12*24/11=10/11