Периметр треугольника АВС равен 88 см. Стороны АВ и ВС равны, а длина стороны АС - 32 см. Чему равны длины сторон АВ ВС?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:25
    0
    Этот треугольник равнобедренный, значит, АВ=ВС = (88-32) : 2=28
  2. 21 февраля, 09:10
    0
    1) 88-32=56 (см) 2) 56:2=28 (см) - стороны AB и BC