1. Найти число, если 18%, его равны 360.

2. Найти 0,4 от 65.

3. Упростите выражение 90 + 56 у - 6 у

4. Составьте выражение по условию задачи. Сыну - х лет, а его отцу в 3 раза больше. Чеум равен их общий возраст?

5. С какой скоростью идут туристы, если за 3 часа они прошли 9,75 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:08
    0
    1) 360:18*100=2000

    2) 0,4/100*65=0,26

    3) 90+56 у-6 у=90+50 у

    4) (х+3 х)

    5) U=S:t

    U=9,75 км: 3 ч=3,25 км/ч