Нужно решить примеры по действиям в столбик

45368-25689+135897-96734=? 1268·39:13·25=? 25687·3-123456:3+89635=?

(368957+243651) - (890653-546321) = ?

(256537-254149) · (895364-895315) = ?

(456872 - (626356-170124)) ·18: (100000-99991) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:32
    0
    1. 45368-25689+135897-96734=58842

    1) _45368

    25689

    19679

    2) + 19679

    135897

    155576

    3) _155576

    96734

    58842

    2. 1268*39:13*25=95100

    1) * 1268

    39

    +11412

    3804

    42452

    2) _49452⊥13

    39 3804

    _104

    104

    _52

    52

    0

    3) * 3804

    25

    +19020

    7608

    95100

    3. 25687*3-123456:3+89635 = 125544

    1) * 25687

    3

    77061

    2) _123456⊥3

    12 41152

    _3

    3

    _4

    3

    _15

    15

    _6

    6

    0

    3) _77061

    41152

    35909

    4) + 35909

    89635

    125544

    4. (368957+243651) - (890653-546321) = 268276

    1) + 368957

    243651

    612608

    2) _890653

    546321

    344332

    3) - 612608

    344332

    268276

    4. (256537-254149) * (895364-895315) = 117012

    1) _256537

    254149

    2388

    2) _895364

    895315

    49

    3) * 2388

    49

    +21492

    9552

    117012

    5. (456872 - (626356-170124)) * 18: (100000-99991) = 1280

    1) _626356

    170124

    456232

    2) _ 456872

    456232

    640

    3) * 640

    18

    +5120

    640

    11520

    4) _100000

    99991

    9

    5) _11520⊥9

    9 1280

    _25

    18

    _72

    72

    0