Участок квадратной формы с длиной стороны 15 метров хотят с двух сторон огородить забором, для этого через каждые 3 м устанавливают столбы. Сколько столбов потребуется

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:24
    0
    Первый способ.

    1) 15*4=60 (м.) - периметр квадрата.

    2) 60:3=20 (ст.) - потребуется на 4 стороны.

    3) 20:2=10 (ст.) - потребуется на 2 стороны.

    Второй способ.

    1) 15:3=5 (ст.) - на 1 сторону.

    2) 5*2=10 (ст.) - потребуется на 2 стороны.

    Ответ: 10 столбов потребуется на 2 стороны.