Решите задачу:

Чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут. Скорость его движения 100 м/мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 метров?

запишите решение задачи по действиям с пояснением и ответом (ответ можете не писать)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:37
    0
    1) 12*100=1200 (м) периметр поля

    2) 500*2=1000 (м) две длины поля

    3) 1200-1000=200 (м) две ширины

    4) 200:2=100 (м) ширина поля