Найдите число, 2 1/3 которого равны 210 заранее срасибо

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:38
    0
    Это число - 90

    2 1/3 х=210

    х = 210 : 7/3

    х=90
  2. 1 сентября, 22:31
    0
    2 1/3 переводим в неправильную дробь. получаем 7/3. обозначим искомое число за х. тогда 7/3 х=210. значит х=210 / 7/3=90

    Ответ: 90