Лодка шла 6 часов по течению реки со скоростью 7 км/ч и 2 часа против течения. Найди скорость лодки против течения реки, если всего она прошла 50 км.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:05
    0
    1) 6*7=42 (км) - путь, которая лодка прошла за течением

    2) 50-42=8 (км) - путь, который лодка прошла против течения

    3) 8/2=4 (км/час) - скорость лодки против течения