Во дворе 4 клумбы, на которых растёт по 7 цветков, и ещё 1 клумба, на которой растёт 19 цветков. Сколько всего цветков во дворе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:33
    0
    4*7+19=48 цветков во дворе.
  2. 27 ноября, 02:16
    0
    1) 4 * 7 = 28 (цв) на 4 клумбах

    2) 28 + 19 = 47 (цв)

    Ответ: всего 47 цветков во дворе