Решить уравнение x/3-x/4=1/6

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:13
    0
    Домножим х/3 на 4 и х/4 на 3

    получим уравнение

    4 х-3 х/12 = 1/6

    отсюда плучается

    х/12 = 1/6

    выделим х

    х = 1/6*12

    х=2