Реши уравнения. a*8=96 54/х=27 х+3=84

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:13
    0
    Умножаем а на 8

    получается

    8 а=96

    а=96/8

    а=12

    Ответ: 12

    х=54/27

    х=2

    Ответ: 2

    х=84-3

    х=81

    Ответ: 81
  2. 27 июля, 19:21
    0
    А = 96:8

    а=12

    х=54:27

    х=2

    х=84-3

    х=81