Решение задачи: в первый день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй-3/4 остатка, а в третий-остальные 196 кг. Сколько кг. овощей было в магазине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:11
    0
    1) 196 х4=784 (кг) - остаток после первого дня

    2) 1 - 2/9=7/9 - 784 кг

    3) 784 х7:9=1008 (кг)