Найти значение m, при котором разность выражений 5 (a-7) и 3 (a-4) равна-13 (т. е составить и решить уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:46
    0
    По теореме Виетта имеем:

    х1+х2=1

    х1*х2=-ку (у мя английская раскладка не работает сорри)

    дано:

    х1-х2=4

    х1=х2+4

    Подставим в т. Виетта:

    х2+4+х2=1 2 х2=-3 х2=-1,5

    Снова подставим в т. Виетта:

    (х2+4) * х2=ку

    (-1,5+4) * (-1,5) = ку

    ку=2,5 * (-1,5)

    ку=-3,75

    х1=х2+4

    х1=-1,5+4

    х1=2,5

    Ответ: х1=2,5 х2=-1,5 ку=-3,75